Выпускной «До свидания детский сад-здравствуй школа!»

Picture background

31 мая в нашем детском саду прошли выпускные в подготовительных к школе группах №1 и №2.

Выпускной бал в детском саду — долгожданный, трогательный, одновременно радостный и грустный праздник.  Выпускной— символ окончания прекрасной поры беззаботного детства.  Для детей – это первый в их жизни выпускной, расставание с родным детским садом, с любимой группой. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.
      Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд и артистов. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка.  Не случайно темой нашего выпускного стала  сьемка кинофильма » Куда уходит детство». Как же зажигали наши маленькие артисты на своëм прощальном празднике в детском саду. Пели, читали стихи, играли в весëлые музыкальные игры, с блеском показали своë актëрское мастерство в сценках и миниатюрах. А как здорово наши ребята станцевали дошкольный вальс. Не остались в стороне и наши любимые воспитатели. Они приготовили сюрприз для наших ребят, спели трогательную песню. В гости к нашим выпускникам приходили незваные гости лиса Алиса и кот Базилио, которые устроили кастинг в свою «школу дураков»  двоечников и бездельников. Но после того, как увидели, какие наши дети умные и талантливые, ушли ни с чем. Праздник получился очень эмоциональным, все смеялись и плакали, радовались и грустили. Столько тёплых слов и добрых напутствий было сказано педагогами, детьми, родителями. Наши ребята с гордостью получали свой первый документ-свидетельство об окончании детского сада. Благодарности получили родители наших будущих первоклассников. Самым трогательным моментом стали последние объятия с воспитателями, которые не смогли сдержать слëз, отпуская своих уже не малышей в страну школьных приключений. В добрый путь, наши любимые выпускники! Мы знаем, что у вас всё обязательно получится. А мы будем от всей души радоваться вашим успехам.