Зачисление в ДОУ

Уважаемые родители!

Для зачисления ребенка в детский сад необходимо оформить следующие документы:

  1. Медицинская карта ребенка.

Для оформления медицинской карты необходимо обратиться в поликлинику, где наблюдается ребенок. В медицинскую карту приложить копии:

  • свидетельство о рождении ребенка,
  • СНИЛС ребенка,
  • медицинский полис ребенка

Обратите внимание на особенности посещения дошкольного учреждения ребенком, возникающие в случае отказа

  • от проведения реакции Манту(п. 5.7 Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. N 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» (с изменениями и дополнениями)

Постановление Главного государственного санитарного врача РФот 22 октября 2013 г. N 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» (с изменениями и дополнениями)

  • от проведения вакцинации от полиомиелита(п. 9.5 Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита»)

П. 9.5 Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита»

2. Для оформления личного дела воспитанника необходимо ПРИЛОЖИТЬ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ:

  • Копия паспорта родителя (2-3 стр, 4-5 стр; копия на 1 листе) — 1 штуки
  • Копия свидетельства о рождении ребенка, поступающего в детский сад — 1 штуки
  • Копия свидетельства о рождении других несовершеннолетних детей — по 1 штуке
  • Копия СНИЛС ребенка — 1 штука
  • Копия СНИЛС родителя — 1 штука

(копии СНИЛС на одном листе)

  • Копия свидетельства с места регистрации ребенка — 1 штука
  • Выписка (справка) реквизиты счета в Сбербанке (для перечисления компенсации части родительской платы)-лист А4
  • Документ, подтверждающий льготу (при наличии)

ВНИМАНИЕ!

ДОКУМЕНТЫ, справки, реквизиты  ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТ ОДНОГО РОДИТЕЛЯ (законного представителя)!

НЕЛЬЗЯ например: предоставить копию паспорта одного родителя, реквизиты счета в банке другого родителя .

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ЗАПИСИ ПО телефону 53-27-61

(заведующий Сергач Наталья Ивановна)

 

Как устроить ребенка в детский сад в Твери: простая инструкция для родителей:

Устройство ребенка в сад нужно начинать с самого рождения. Вернее, сразу после получения свидетельства о рождении. И у вас есть два варианта – через Интернет и личное посещение. 

> Портал Госуслуги 

> Региональный портал госуслуг

> МФЦ 

> Детский сад 

По закону, вы имеете право выбирать для своего ребенка не больше трех детских садов одновременно. То есть, оформляя заявку в электронной очереди, вы можете указать сразу три детских садах. Из них первый обязательно должен быть выбран по принципу территориальной принадлежности. Посмотреть, какой сад ваш, можно здесь. Оставшиеся два сада выбираете по принципу «какой душе угоден». 

Важно: оформить заявку — не значит встать в очередь. 

Вместе со всеми документами в течение 30 дней с момента подачи заявки вы идете в любой детский сад, указанный в заявке.  И только там ее  активируют и переводят ребенка в статус «Очередник». Свое место в электронной очереди в каждом из трёх садов вы можете отследить по индивидуальному номеру заявки, полученному при регистрации.  

Если нет возможности оформить заявку самостоятельно через интернет, вы можете обратиться  в многофункциональный центр или непосредственно в дошкольное учреждение (часы работы заведующего в автоматизированной информационной системе: понедельник с 10.00 до 12.00, среда с 16.00 до 18.30). 

С любыми вопросами по работе информационной системы вы можете обратиться к заведующим детскими садами и к специалистам управления образования (контактные телефоны и адреса электронной почты  размещены на сайте). 

И, наконец, последний (и самый простой)  способ – обратиться непосредственно в детский сад, к которому закреплены по территориальной принадлежности. 

Когда ваша очередь в один из трех детских садов подойдет, с вами свяжется заведующий детским садом и пригласит подойти для оформления документов. 

Важно: если вы уже стоите в очереди, например, в Юности и случилось так, что переехали, например, в Брусилово, вам нужно обратиться с заявлением в управление образования администрации Твери и фактически заново встать в очередь. Или если у вас поменялись данные, указанные в электронной заявке, важно вовремя внести изменения. Это можно сделать, оформив личное заявление в управлении образования администрации города (ул.Трехсвятская, 28а), или в детском саду, на учете в котором состоит ребенок. 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ «Прием заявлений о зачислении в МОУ,реализующие основную образовательную программу дошкольного образования а также остановка на соответствующий учет»

Информацию о зачислении в детский сад вы можете найти в личном кабинете на сайте Госуслуги или здесь.
При изменении статуса вашей заявки с «Очередник» на «Распределен (направлен) в ДОО» позвоните в детский сад по телефону (4822) 55-39-69