Линия «Почитай мне , папа»

Все творчество писателя-сказочника Эдуарда Успенского посвящено желанию научить детей быть добрыми, отзывчивыми. Веселые приключения рассудительного Дяди Федора, обаятельного крокодила Гены и их друзей нравятся детям и взрослым. Смешные книги написаны около 40 лет назад. Ими зачитывались несколько поколений. Но нашим детям   кажется, что книги написаны именно для них. Замечательные мультфильмы сняты по их сценарию. И каждый раз мы ждем продолжения веселых сказочных историй. В чем секрет популярности?
Эдуард Успенский объясняет этот феномен простыми словами. Цель каждой сказочной истории – подарить детям ощущение хорошего и веселого мира. Нельзя постоянно указывать детям на негативные стороны жизни. Дети поверят, что так и должно быть, привыкнут жить со злом. Много интересного о творчестве писателя-сказочника собрано на сайте uspens.ru. В каждой книге добрые герои должны своими поступками попытаться сделать мир лучше. В жизни ребятишкам необходима любовь и доброта окружающих.

В рамках проекта «Читаем вместе» воспитанники нашего детского познакомились с биографией и творчеством Э.Н.Успенского. Ребята с большим интересом слушали повесть-сказку «Крокодил Гена и Чебурашка», истории «Про Веру и Анфису» , «Трое из Простоквашено»

Дети с удовольствием нарисовали с родителями портрет одного из героев произведений Э.Успенского, слепили Чебурашку, раскрашивали раскраски по произведениям .