Линия «Добрый сказочник Чуковский»

Сказки К.И. Чуковского дают детям возможность по-другому взглянуть на окружающий мир и найти в нем что-то новое и интересное. Они помогают  малышам  открыть свою собственную внутреннюю мудрость и научиться принимать решения, основанные на принципах добра и справедливости.

Таким образом, чтение сказок Чуковского способствует формированию моральных ценностей у детей, помогает им развивать и укреплять свою индивидуальность и помогает им стать ответственными, справедливыми и добрыми людьми.

В целях поддержания традиций семейного чтения и содействия воспитанию интереса к детской книге, в нашем саду проводится реализация проекта «Читаем вместе» . 

Воспитанники под  руководством воспитателей и родителей познакомились с такими произведениями К. И. Чуковского, как «Мойдодыр», «Федорино горе», «Краденое солнце», , «Тараканище», «Волшебное дерево», «Айболит», «Телефон».

Воспитанники не только слушали и обсуждали прочитанные произведения, но и совместно с родителями рисовали иллюстрации к произведениям, лепили героев  сказок