Линия «Книжки для малышки»

В нашем детском саду продолжается реализация регионального проекта «Читаем вместе». В сентябре дошкольники знакомились с произведениями С. Я. Маршака.

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и удивительно жанрово разнообразный: в его творческом багаже загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады, поэмы, пьесы, рассказы в стихах и познавательные очерки в стихах.

«Детки в клетке», «Кто стучится в дверь ко мне» и «Дом, который построил Джек», «Двенадцать месяцев», «Почта», «Сказка об умном мышонке» и др. читает уже пятое поколение русских детей. Маршака издают и переиздают, его стихи и песенки – золотой фонд детской литературы. 

 Наши воспитанники познакомились с творчеством С.Я. Маршака. Ребята  с удовольствием слушали стихи, аудиосказки, посмотрели мультфильм ы. В группах детского сада была организованна выставка книг и рисунков по произведения С.Маршака.

 

В реализацию проекта активно включаются родители — читают детям книги дома, приносят понравившиеся литературные произведения в детский сад, участвуют в выставке подделок.