Экскурсия в школу

Лучше всего для дошкольника подготовительной группы – настоящая экскурсия по школе. И вот наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.
29 марта воспитанники подготовительных к школе групп  совершили экскурсию в МОУ СОШ №37.
Началась экскурсия с фойе школы. Дети побывали в актовом зале, в спортивном зале для начальной школы. А В  большом спортивном зале детей привлекла большая площадь зала. Побывали в классе русского языка и литературы. Детям показали учебный класс, где они смогли посидеть за партами как настоящие школьники, а учитель  провела беседу о том, как должны сидеть за партой ученики, рассказала о некоторых правилах поведения на уроках. Не обошли и школьную библиотеку, которая находится на пером этаже. Интересно было для детей и посещение школьной столовой и класса технологии, где девочки учатся готовить. А также детям показали где находится учительская и класс продленного дня.

Экскурсия направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться. С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.

Хочется выразить огромную благодарность коллективу школы за добродушие и гостеприимство, а также за увлекательное путешествие в мир школы!