Тематическая экскурсия в библиотеке, посвященная 130-летию Виталию Валентиновичу Бианки.

27 и 28 марта подготовительные к школе группы нашего детского сада посетили тематическое занятие в библиотеке п.Химинститута, посвященное 130- летию советскому писателю Виталии Валентиновичу Бианки.

Вначале нашей экскурсии , библиотекарь, Оксана Константиновна, показала  обновленную выставку фотографий Тверских фотографов и фотохудожников.

В читательском зале детям показали презентацию и рассказали краткую биографию В.Бианки. Познакомили детей с книгами, где главными героями являются животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Книги Бианки любимы и детьми, и взрослыми, они читаются легко и увлекательно. В них много познавательного и неизвестного о повадках, образе жизни животных. Дети послушали небольшие фрагменты из радиопередачи «Вести из леса» которую вел В.Бианки. Посмотрели фрагмент мультфильма, снятый по сказке «Приключение муравьишки».

Дети побывали героями из сказок В.Бианки : медведями, который строил себе берлогу; пеликанам- которые ловят рыбу и муравьишками, которые строили себе муравейники.

Оксана Константиновна пригласила ребят с родителями посещать  библиотеку, брать домой  книги  не только  В. Бианки, но и произведения других писателей-натуралистов, их много: Чарушин Е., Чаплина В., Снегирев Г., Сладков Н., Скребицкий Г., Пришвин М. и многие другие. Эти замечательные произведения позволят вам познакомиться с родной природой, побольше узнать про птиц и зверей, про охоту и лес, научат вас бережно относится к родной природе, любить и охранять всё живое.