Спортивный праздник «С Днем Защитника Отечества!»

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

20 и 21 февраля в старших и подготовительных к школе групп прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Дети пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения, участвовали в различных эстафетах.  С особым удовольствием и старанием дети выполняли задания с папами, которые пришли на праздник.

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети спели песню «Папа», вручили праздничную тематическую, открытку, изготовленную своими руками.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!