Развлекательная программа для детей, посвящённая 145-летию со дня рождения писателя П.П.Бажова

16 января ребята подготовительных к школе групп, в сопровождении воспитателей , посетили ДК «Синтетик» на развлекательное мероприятие посвященное 145-летию со дня рождения писателя П.П.Бажова.

Дети встретились с хозяйкой медной горы. Она познакомила ребят с  писателем П.П.Бажовым: рассказа где он жил, кем работал. В процессе  мероприятия дети узнали какие произведения написал П.П. Бажов, угадывали из какого произведения отрывки мультиков. Хозяйка медной горы показала  волшебные предметы и рассказала из каких они произведений П.П.Бажова;  показала шкатулку с драгоценными камнями, которыми ребята украсили волшебный цветок. И конечно же поиграли веселую русскую народную игру.

Мероприятие получилось очень интересное и познавательное, всем очень понравилось. 👍💯