Прием документов для зачисления детей в первые классы

Прием документов для зачисления детей в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений будет организован в текущем году во всех общеобразовательных учреждениях с 1 апреля с 9.00.

Заявление о приеме на обучение и соответствующие документы родители (законные представители) могут подавать:

— лично в общеобразовательную организацию;

— через Портал образовательных услуг Тверской области ссылка, пройдя аутентификацию личной учетной записью от портала госуслуги.

В первоочередном порядке с 1 апреля по 30 июня текущего года будут предоставляться места в школах следующим категориям:

— детям, проживающим на закрепленной за образовательным учреждением территории. Постановление Администарции города Твери ссылка;

— детям, имеющим братьев (сестер), уже обучающихся в данном общеобразовательном учреждении;

— детям военнослужащих, сотрудников полиции, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, детям сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной властипо месту жительства их семей.

Прием детей на свободные места будет осуществлятьсяс 6 июля с 9.00 текущего года до момента заполнения свободных мест.