Полезные ресурсы для детской безопасности

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует использовать следующие ресурсы:

– портал детской безопасности «Спас-экстрим»: сайт содержит адаптированные для детского восприятия материалы и памятки с правилами поведения по предупреждению опасных ситуаций и при их возникновении.

— серия видеороликов от МЧС России «Дети о безопасности»— это ведомственная мультимедийная продукция, ориентированная на детскую аудиторию. Произведено более 20 видеоролика, в которых дети доступным языком объясняют необходимость соблюдения правил безопасного поведения в бытовых ситуациях.

— онлайн-тренажеры от ВДПО. Сейчас время выдвинуло новый тренд – дистанционное обучение. Оно коснулось не только учебных предметов, но и внеурочной деятельности, активностей досуговых учреждений. Предлагаемые тренажеры по пожарной безопасности помогут организовать в дистанционном формате познавательный развивающий досуг для детей.

— Приложение для мобильных устройств МЧС России, позволяющее повысить свои знания в области культуры безопасности. В разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником. «МЧС рекомендует» — это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает, что забота о подрастающем поколении – забота о будущем страны.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.